TERZ NITE-XK6-1100
6 Port M12 Unmanaged Industrial Fast Ethernet Switch - IP40
Listenpreis:
Noch 11 Stück verfügbar, Lieferzeit: Ab Lager, sofort lieferbar
Icon
Preise für größere Stückzahlen bitte anfragen.
Tel.: +43 (0) 1 504 8478 - 0 oder E-Mail: shop@s-connect.at
Herstellerartikelnummer: NITE-XK6-1100
Unsere Artikelnummer: 340049
Fragen? Wir beraten Sie gerne! Kontaktformular
Produktinformationen "TERZ NITE-XK6-1100"
TERZ NITE-XK Fast Ethernet
Mit minimaler Baugröße und geringer Leistungsaufnahme sind die IP40 Industrial Ethernet Switches durch M12 Anschlusstechnik schock- und vibrationssicher in rauen Industrieumgebungen einsetzbar. Die 24 Volt AC/DC Versorgungsspannung ist redundant und verpolungssicher ausgelegt und arbeitet auch bei Unterversorgung mit weniger als 10 VDC zuverlässig. Die Toleranz gegenüber Spannungseinbrüchen und eine Begrenzung des Einschaltstroms ermöglichen einen stabilen Betrieb in allen Betriebssituationen. Auch die IP40 Varianten erfüllen die Anforderungen für den Einsatz in Zügen nach der DIN EN 50155 und sind ebenfalls durch die zwei Frame Forwarding/Blocking Varianten PROFINET geeignet.
Anzahl der Anschlüsse: 6 Anschlüsse
Fieldbus Optionen: PROFINET
IP Level: IP40
Temperaturbereich: -40°C bis 70°C
Verbindung: 10 /100
Management: unmanaged
Eigenschaften
  • Flexibler Einsatz mit 24 VAC/VDC
  • IP40 Metallgehäuse
  • Ultrakompakte robuste Bauform
  • Einschaltstrombegrenzung
  • Temperaturbereich -40 bis +70°C
  • DIN EN 50155 Bahnkonform
  • Verpolungssicher
  • PROFINET geeignet
Technische Details
Allgemein
Switch:
IEEE802.3 Store and Forward; non-blocking wire speed
Auto-Negotiation, Auto-MDI-X, Auto-Polarity:
Ja
Framegröße:
2.048 Bytes
MAC Tabellengröße:
2.000 Adressen
Quality of Service:
Ja – 4 Prioritätswarteschlangen
Energy Efficient Ethernet:
Nein
Flow Control:
Nein
PROFINET geeignet:
Ja
Portzahl (M12) 4 6 8
MTBF (SN 29500, Mio. h)
Frame Forwarding (Art.-Nr.) xxxxx0 xxxxx1
LLDP, PTCP Delay 01:80:C2:00:00:0E Forwarding Blocking
RSTP BPDU 01:80:C2:00:00:00 Forwarding Forwarding
Spannungsversorgung / Elektronik
Nennspannung:
Vin 24 VAC / 24 VDC
Zulässiger Spannungsbereich:
8 bis 28 VAC / 9 bis 36 VDC
Anschlussart:
Vin M12 A-kod. (+ -) | M4 Gewindebohrung (FE)
Versorgungsstromkreis:
SELV DIN 60950 (Schutzschalter 10 A)
Red. Spannungsversorgung:
Ja, zwei Vollbrückenschaltungen
Einschaltstrombegrenzung:
Eingangssicherung:
Ja, Schaltvermögen 50 A @ 125VAC / VDC
Verpolungssicher:
Überbrückung Spannungsausfall:
10 ms DIN 50155
PCB Conformal Coating:
Schutzklasse:
III
Isolation:
2,25 kVDC; Vin ↔ Ethernet Ports | Vin ↔ Gehäuse
Portzahl (M12) 4 6 8
Leistungsaufnahme (W)
Leerlauf | Volllast
Eingangsstrom (mA)
Leerlauf | Volllast
Einschaltstrom (A) 8 8 8
Mechanische Eigenschaften
Gehäusematerial:
Aluminium vernickelt, Edelstahl
Montageart:
M6 Bohrung für Wandmontage, Rundkopfschraube
Schutzart (Betrieb):
IP40
Breite (mm) 49 49 49
Höhe (mm) 93 117 141
Tiefe (mm) 29,8 29,8 29,8
Gewicht (g) 160 210 255
Ethernet Schnittstellen
IEEE Standards:
802.3 10BaseT, 802.3u 100BaseT(X)
Isolation:
2,25 kVDC; Ethernet Port ↔ Gehäuse | Port ↔ Port
Anschlussart:
M12 D-kodiert
Portzahl | Speed:
4, 6, 8 Ports | 10/100 Mbit/s
Kabellänge:
100 m (Twisted Pair, 0,14 mm² - 0,22 mm², Cat 5
EMV- und Umweltspezifikation
Betriebstemperatur:
-40°C to +70°C
Lagertemperatur:
-40°C to +85°C
Relative Luftfeuchtigkeit (Betrieb):
0%-95% (nicht kondensierend)
Relative Luftfeuchtigkeit (Lager):
0%-95% (nicht kondensierend)