MOXA ICF-1150-S-ST
Listenpreis:
Lieferzeit: Derzeit ca. 3-4 Wochen
Icon
Preise für größere Stückzahlen bitte anfragen.
Tel.: +43 (0) 1 504 8478 - 0 oder E-Mail: shop@s-connect.at
Herstellerartikelnummer: ICF-1150-S-ST
Unsere Artikelnummer: 11241
Fragen? Wir beraten Sie gerne! Kontaktformular
Produktinformationen "MOXA ICF-1150-S-ST"
Drei-Wege-Kommunikation
Drehschalter zur Einstellung des Pull-High/Low-Widerstands
Extra: Copper-to-FiberOptic
Isolierung: ohne Isolierung
Montage: DIN-Schiene
Stromversorgung: Extern
Temperaturbereich: 0°C bis 60°C
  • 3-Wege-Kommunikation: RS-232, RS-422/485 und Glasfaser
  • Drehschalter zur Änderung des Pull-High/Low-Widerstandswertes
  • 0 bis 60°C Betriebstemperatur
  • C1D2-, ATEX- und IECEx-zertifiziert für raue Industrieumgebungen
Technische Daten
    Serial Interface
      No. of Ports
      2
      Serial Standards
      RS-232, RS-422, RS-485
      Baudrate
      50 bps to 921.6 kbps (supports non-standard baudrates)
      Flow Control
      ADDC® (automatic data direction control) for RS-485
      Connector
      5-pin terminal block
      DB9 male
      Single-mode ST connector
      Pull High/Low Resistor for RS-485
      150 kilo-ohm, 10 kilo-ohm, 4.7 kilo-ohm, 3.3 kilo-ohm, 1 kilo-ohm, 909 ohm, 822 ohm, 770 ohm, 500 ohm, 485 ohm
      RS-485 Data Direction Control
      ADDC® (automatic data direction control)
      Terminator for RS-485
      N/A, 120 ohms, 120 kilo-ohms
    Serial Signals
      RS-232
      TxD, RxD, GND
      RS-422
      Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
      RS-485-4w
      Tx+, Tx-, Rx+, Rx-, GND
      RS-485-2w
      Data+, Data-, GND
    Power Parameters
      Input Current
      300 mA @ 12 to 48 VDC
      Input Voltage
      12 to 48 VDC
      No. of Power Inputs
      1
      Overload Current Protection
      Supported
      Power Connector
      Terminal block
      Power Consumption
      300 mA @ 12 to 48 VDC
    Physical Characteristics
      Housing
      Metal
      IP Rating
      IP30
      Dimensions
      30.3 x 70 x 115 mm (1.19 x 2.76 x 4.53 in)
      Weight
      330 g (0.73 lb)
      Installation
      DIN-rail mounting
    Environmental Limits
      Operating Temperature
      0 to 60°C (32 to 140°F)
      Storage Temperature (package included)
      -40 to 85°C (-40 to 185°F)
      Ambient Relative Humidity
      5 to 95% (non-condensing)
    Standards and Certifications
      EMC
      EN 55032/24
      EMI
      CISPR 32, FCC Part 15B Class A
      EMS
      IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 8 kV; Air: 15 kV
      IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
      IEC 61000-4-4 EFT: Power: 4 kV; Signal: 2 kV
      IEC 61000-4-5 Surge: Power: 4 kV; Signal: 1 kV
      IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m