MOXA - 45MR-7210-T
Modul für die ioThinx 4500-Serie, System- und Feldstromeingänge (erweiterter Temperaturbereich)
Listenpreis:
Lieferzeit: Derzeit ca. 3-4 Wochen
Icon
Preise für größere Stückzahlen bitte anfragen.
Tel.: +43 (0) 1 504 8478 - 0 oder E-Mail: shop@s-connect.at
Herstellerartikelnummer: 45MR-7210-T
Unsere Artikelnummer: 14466
Fragen? Wir beraten Sie gerne! Kontaktformular
Produktinformationen "MOXA - 45MR-7210-T"
Einfache werkzeuglose Installation und Demontage
LIEFERUMFANG: MOXA 45MR-7210-T
I/O Schnittstelle: I/O Sink, I/O Source
Temperaturbereich: Erweiterter Temperaturbereich
Eigenschaften
  • I/O-Module umfassen DI/Os, AI/Os, Relais und andere I/O-Typen
  • Leistungsmodule für Systemstromeingänge und Feldstromeingänge
  • Einfache werkzeuglose Installation und Entfernung
  • Eingebaute LED-Anzeigen für IO-Kanäle
  • Großer Betriebstemperaturbereich: -40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F)
Technische Details
Eingangs- / Ausgangsschnittstelle
  • Systemstrom-Eingangskanäle: 1
  • Feldstrom-Eingangskanäle: 1
Systemleistungsparameter
  • Verbinder: Federzug-Euroblockklemme
  • Anzahl der Leistungseingänge: 1
  • Eingangsspannung: 12 bis 48 VDC
  • Ausgangsstrom: 1 A (max.)
  • Energieverbrauch: 800 mA @ 12 VDC
  • Überspannungsschutz: 55 VDC
  • Überstromschutz: 1 A bei 25°C
Feldleistungsparameter
  • Eingangsspannung: 12/24 VDC
  • Ausgangsstrom: 2 A (max.)
  • Überstromschutz: 2,5 A bei 25°C
  • Überspannungsschutz: 33 VDC
Energieverbrauch
  • Systemleistung: 45 mA bei 24 VDC
Physikalische Eigenschaften
  • Gehäuse: Kunststoff
  • Maße: 19,5 x 99 x 60,5 mm (0,77 x 3,90 x 2,38 Zoll)
  • Gewicht: 77 g (0,17 lb)
  • Installation: DIN-Schienenmontage
  • Verdrahtung: I/O-Kabel - 18 bis 24 AWG
  • Streifenlänge: I/O-Kabel - 9 bis 10 mm
Umweltgegebenheiten
  • Betriebstemperatur: -40 bis 75 ° C (-40 bis 167 ° F)
  • Lagertemperatur: -40 bis 85 ° C (-40 bis 185 ° F)
  • Relative Luftfeuchtigkeit: 5 bis 95% (nicht kondensierend)