MOXA - 45MR-2601
Modul für die ioThinx 4500-Serie, 16 DOs, 24 VDC, Source
Listenpreis:
Lieferzeit: Derzeit ca. 3-4 Wochen
Icon
Preise für größere Stückzahlen bitte anfragen.
Tel.: +43 (0) 1 504 8478 - 0 oder E-Mail: shop@s-connect.at
Herstellerartikelnummer: 45MR-2601
Unsere Artikelnummer: 13486
Fragen? Wir beraten Sie gerne! Kontaktformular
Produktinformationen "MOXA - 45MR-2601"
Einfache werkzeuglose Installation und Demontage
LIEFERUMFANG: MOXA 45MR-2601
I/O Schnittstelle: I/O Sink, I/O Source
Temperaturbereich: Standard-Temperaturbereich
Eigenschaften
  • I/O-Module umfassen DI/Os, AI/Os, Relais und andere I/O-Typen
  • Leistungsmodule für Systemstromeingänge und Feldstromeingänge
  • Einfache werkzeuglose Installation und Entfernung
  • Eingebaute LED-Anzeigen für IO-Kanäle
  • Großer Betriebstemperaturbereich: -40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F)
Technische Details
Eingangs- / Ausgangsschnittstelle
  • Digitale Eingangskanäle: 16
  • Isolation: 3k VDC oder 2k Vrms
Digitale Eingänge
  • Verbinder: Federzug-Euroblockklemme
  • I/O-Typ: Source
  • I/O-Modus: DO oder Impulsausgang (unterstützt nur die ersten 4 Kanäle)
  • Externe Energie: 12/24 VDC
  • Impulsausgangsfrequenz: 1 kHz
  • Überspannungsschutz: 45 VDC
  • Abschaltung bei Übertemperatur: 175°C (typisch), 150°C (min.)
  • Aktuelle Bewertung: 500 mA pro Kanal
Energieverbrauch
  • Systemleistung: 63,8 mA bei 3,3 VDC
Physikalische Eigenschaften
  • Gehäuse: Kunststoff
  • Maße: 19,5 x 99 x 60,5 mm (0,77 x 3,90 x 2,38 Zoll)
  • Gewicht: 77 g (0,17 lb)
  • Installation: DIN-Schienenmontage
  • Verdrahtung: I/O-Kabel - 18 bis 24 AWG
  • Streifenlänge: I/O-Kabel - 9 bis 10 mm
Umweltgegebenheiten
  • Betriebstemperatur: -20 bis 60 ° C (-4 bis 140 ° F)
  • Lagertemperatur: -40 bis 85 ° C (-40 bis 185 ° F)
  • Relative Luftfeuchtigkeit: 5 bis 95% (nicht kondensierend)