MOXA - 45MR-2404
Modul für die ioThinx 4500 Serie, 4 Relais, Form A
Listenpreis:
Lieferzeit: Derzeit ca. 3-4 Wochen
Icon
Preise für größere Stückzahlen bitte anfragen.
Tel.: +43 (0) 1 504 8478 - 0 oder E-Mail: shop@s-connect.at
Herstellerartikelnummer: 45MR-2404
Unsere Artikelnummer: 14326
Fragen? Wir beraten Sie gerne! Kontaktformular
Produktinformationen "MOXA - 45MR-2404"
Einfache werkzeuglose Installation und Demontage
LIEFERUMFANG: MOXA 45MR-2404
I/O Schnittstelle: I/O Sink, I/O Source, Relais
Temperaturbereich: Standard-Temperaturbereich
Eigenschaften
  • I/O-Module umfassen DI/Os, AI/Os, Relais und andere I/O-Typen
  • Leistungsmodule für Systemstromeingänge und Feldstromeingänge
  • Einfache werkzeuglose Installation und Entfernung
  • Eingebaute LED-Anzeigen für IO-Kanäle
  • Großer Betriebstemperaturbereich: -40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F)
Technische Details
Eingangs- / Ausgangsschnittstelle
  • Relaiskanäle: 4
  • Isolation: 3k VDC oder 2k Vrms
Relais
  • Verbinder: Federzug-Euroblockklemme
  • Typ: Form A (NO) Leistungsrelais
  • I/O-Modus: TUN
  • Kontakt Aktuelle Bewertung: Ohmsche Last: 2 A @ 30 VDC; Ohmsche Last: 2 A @ 250 VAC
  • Relais Ein/Aus Zeit: 10 ms (max.)
  • Anfänglicher Isolationswiderstand: 1000 Megaohm (min.) @ 500 VDC
  • Mechanische Ausdauer: 5.000.000 Operationen
  • Elektrische Ausdauer: 400.000 Schaltspiele @ 2 A ohmsche Last
  • Kontakt Widerstand: 100 Milli-Ohm (max.)
Energieverbrauch
  • Systemleistung: 44 mA bei 3,3 VDC
  • Feldleistung: 31,2 mA @ 12 VDC, 24,7 mA @ 24 VDC
Physikalische Eigenschaften
  • Gehäuse: Kunststoff
  • Maße: 19,5 x 99 x 60,5 mm (0,77 x 3,90 x 2,38 Zoll)
  • Gewicht: 88,4 g (0,195 lb)
  • Installation: DIN-Schienenmontage
  • Verdrahtung: I/O-Kabel - 18 bis 24 AWG
  • Streifenlänge: I/O-Kabel - 9 bis 10 mm
Umweltgegebenheiten
  • Betriebstemperatur: -20 bis 60 ° C (-4 bis 140 ° F)
  • Lagertemperatur: -40 bis 85 ° C (-40 bis 185 ° F)
  • Relative Luftfeuchtigkeit: 5 bis 95% (nicht kondensierend)